Пользователь 9111.ru

Приобрел участок земли "под ИЖС" в Ленобласти, получил гос. свидетельство права собственности

Ответьте пожалуйста: приобрел участок земли "под ИЖС" в Ленобласти, получил гос. свидетельство права собственности, по нему у меня в собственности находится 15 соток земли, но в администрации сказали, что рядом с моим участком согласно новому проекту будет прокладываться улица, которая срежет мой участок, о чем в извесность меня поставили, после приобретения участка. Законно-ли это?
Лучший ответ

Что именно законно? В любом случае, так как Вы являетесь собственником, максимум, что могут сделать власти при отсутствии Вашего согласия - изъять с выплатой соответствующей выкупной стоимости, причем через суд. Мало того, об этом Вас должны предупредить не позднее чем за год.

ГК РФ всю процедуру расписал (ст. 279 - 283).