Декабрьский кредитор требует ежемесячных платежей или полного погашения - противоречие после получения подтверждения от банка в июле
Было написано заявление о досрочном погашении в июне, необходимая сумма по согласованию с банком внесена на счет. В день (июль) погашения созвонились с банком, подтвердили поступление суммы и сказали, что от меня больше ничего не требуется. В декабре кредит продан другому банку, который в настоящее время требует или ежемесячных оплат, или погашения кредита.
это вымогательство, обратитесь в полицию с заявлением. Коллекторов вы вправе игнорировать. как правило они в суд не обращаются, телефонные звонки блокируйте
В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени
Пусть банк подает в суд.
Скорей всего это мошенничество.
Удачи