Учителя и классный руководитель препятствуют выезду ребенка на велосборы - как правомерно это?
Согласно 43 статьи Конституции РФ, каждый имеет право на образование. Государством гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Не имеют такого права.Обратитесь к директору школы.Пишите обращение согласно ФЗ "Об обращении граждан" №-59 ФЗ.Вам дадут ответ в течение 30 дней.
имеют ли они на это право не отпустить ребёка .классный руководитель тоже не подписывает заевление ссылаясь после того как все учителя подпишут
Ирина Николаевна, обратитесь к директору школы с заявлением, но действительно конец учебного года и ребёнка могут не аттестовать. придётся вам выбирать что важнее, а если отпустят. то и выбирать не придётся.
Здравствуйте! Не имеют права. Обратитесь к директору школы для решения данного вопроса.