Как защитить свои права и помешать бывшему мужу продать совместно нажитый гараж

Развелись с мужем еще в 2003 году. Делить имущество не стали, проживаем в одной квартире. Сейчас узнала, что он пытается продать гараж, который как и квартира является совместно нажитым имуществом. Каким образом я могу помешать ему осуществить эту сделку?
Лучший ответ

Помешать можете только одним способом - подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и просить суд принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на квартиру и гараж.

Спасибо за ответ!

Обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в иске ходатайствовать о наложении ареста на объект спора. То, что с момента расторжения брака прошло уже 11 лет, не препятствует обращению в суд, тем более, что течение 3-годичного срока на обращение в суд в данном случае начинается не с момента расторжения брака, а с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Спасибо за ответ!

Согласны с ответами коллег,готовы помочь с судом.