Нарушение правил дорожного движения и несправедливость в рассмотрении дела - мой опыт и дальнейшие действия
Опишу подробно. 13 01 14 в 18:30 употребил пиво крепостью 4.7 об. объемом 1,8 л. позднее, ночью в 01.30 минут. Сел за руль авто. Считал себя трезвым. Утром на работу. (работал водителем скорой помощи) освидетельствование проходил в 08.00. в 02.00 подъехал к ночному магазину. В течении нескольких секунд подъехала машина дпс. авто заглушено я был с девушкой. Свидетелем. Потребовали документы и выдох в их направлении. После чего попросили сесть в их авто. А тот инспектор сел за руль моей машины с девушкой. И мы на двух авто отправились на пост гаи. где и был составлен протокол о мед освид. Где я подписал отказ т.к. меня не остановили и я на работу к себе же не поеду в столь поздний час. из личного нежелания... пришло время суда... меня лишили и написали что я не явился и повестку не получил. Так и было. Неполучил но явился. С работы пришлось уволиться. Подал жалобу аппеляционную. Позвал свидетелей. Доказывал что не ехал. Инспектор сам на суде не дал ни одного четкого ответа. Что именно было. Судья не прислушался ни ко мне ни к свидетелям. Я требовал изъять протоколы. Они были составлены так будто я передвигался на авто мимо поста гаи. вообщем маленький город все за друг друга. Права были мой хлеб. Сейчас ни денег ни прав и штраф. Подскажите куда дальше и как. все сроки вышли. Прокуратура? Или биться самому. Подавать на суд на гаи. подскажите. Я за правду. И кстати на посту я дышал в прибор 0,164 промидде из положеных 0,160 этого нигде не учли.
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете обжаловать решение судов в порядке надзора. Вначале на имя Председателя областного суда, если жалобу не удовлетворят, следующий шаг жалоба на имя Председателя Верховного Суда РФ.