Право супруга на квартиру при ипотеке - аргументы для и против

Имеет ли право супруг на квартиру приобретенную в браке, по ипотечному договору. Супруг оформлен как сопоручитель и есть нотареально заверенный документ об отказе на приобретение и распоряжение квартирой. Есть возможность приобрести квартиру на супруга по месту работы, но отказывают так как есть ипотека, законный ли отказ в праве на получение.

Лучший ответ

Если иное брачным договором не предусмотрено - имеет, имущество будет в совместной собственности.

Неизвестно, не указали условий получения (приобретения) по месту работы.