Банк требует оплаты задолженности после решения суда о расторжении кредитного договора - что делать?
В апреле прошлого года в магазине связной я брала телефон в рассрочку, заключив кредитный договор с банком, телефон оказался бракованым, но после долгих неудачных разговоров с магазином, я подала в суд заявление о расторжении данного кредитного договора с банком, возврате денежных средств уплаченных за товар, решением суда мои требования удовлетворены, решение вступило в законную силу месяца два-три назад и кредит я больше не платила. Со вчерашнего дня мне названивает банк с требованием оплатить образовавшуюся задолженность. Должна ли я оплатить эту задолженность, если у меня решение суда о расторжении этого договора?
Лучший ответ
У вас расторжение договорных отношений с магазином а не с банком. Банк участвовал в суде при рассмотрении дела? Вы заявляли исковые требования к магазину о возмещении убытков (процентов по кредитному договору)?
С уважением, Де1йнеко Н.Г.
Спасибо за ответ!