Может ли осужденный гражданин Украины получить гражданство РФ вместе со своей крымскотатарской супругой и какова судебная статус судимости после получения нового гражданства?
Гражданин УКраины проживал на западе УКраины и ыл осуждён,затем выпущен по УДО. Супруга его Крымчанка, в браке 4 года. Сможет ли супруг вместе с женой без проблем принять гражданство РФ и нужно ли Указывать его судимость. И ещё. Когда он примет гражданство РФ, будет ли за ним числиться УКраинская судимость, или она автоматически анулируется?
Если за такое нарушение у нас не судят, то он не будет считаться судимым. На гражданство это не повлияет, главное, ему сейчас прописаться в Крыму. Если не будет зарегистрирован , то все равно имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, т.к. женат на гражданке России.