Нарушение прав физического лица - отказ регистрации ТС без свидетельства о регистрации прежнего владельца

Обязательно ли физическому лицу вписывать в договор купли продажи тс свидетельство о регистрации прежнего владельца, (птс и свид. У меня на руках, просто не вписано в договор) мрэо гибдд не принимают договор без этой записи и отказывают в регистрации (говорят перезаключать договор), считаю что мои права нарушены. Отказ по приказу 605 п.15.5
Лучший ответ

да, ваши права нарушены. Никакой внутренний приказ ведомства не может быть выше закона.

Спасибо за ответ!