Влияет ли количество или сумма алиментов на возможность отказа от опеки - анализ ситуации
Здравствуйте, уважаемая Ангелина Алексеевна!
При принятии решения судом об определении места жительства ребенка суд будет исходить из того с кем из родителей ему будет лучше жить (с матерью или с отцом). При этом исполнение отцом обязательств в отношении других его детей приниматься во внимание НЕ будет.
Кроме того не обязательно взыскивать алименты на ребенка с его отца в судебном порядке. Заключите соглашение об уплате алиментов, заверив его в установленном порядке и возможность двойной трактовки отпадет, т.к. соглашение это добровольная договоренность.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Не влияет уплата алиментов на возможность забрать ребенка к себе.