Энергоснабжающая организация обращается в арбитражный суд с требованием о внесении изменений в договор о пользовании электроэнергией
В арбитражный суд обратилась энергоснабжающая организация с иском о внесении изменений в договор о пользовании электроэнергией, касающихся включения в него условий об ответственности за просрочку оплаты потребленной энергии в виде пени в размере 0,5 % неоплаченной суммы за каждый день просрочки.
Свои требования энергоснабжающая организация мотивировала тем, что в договоре не были предусмотрены условия об ответственности потребителя за просрочку оплаты электрической энергии. Правомерны ли требования энергоснабжающей организации?
Анастасия Олеговна!
Думаю, что требования не обоснованы.