Какие меры по обеспечению иска указать в заявлении и нужно ли платить госпошлину, если ответчик в стадии ликвидации?
Подано заявление в районный суд о взыскании материального ущерба и морального вреда. Какие меры по обеспечению иска указать в заявлении, если ответчик в стадии ликвидации? Нужно ли платить госпошлину за заявление об обеспечении иска?
Если у предприятия на стадии ликвидации не арестованы расчетные счета в банках, и не наложен арест на имущество, просто укажите в ходатайстве, что на день обращения в суд с иском Вам изхвсето о том, что предприятие-ответчик находится на стадии ликвидации. в связи с чем у Вас имеются основания опасаться, что ответчик может принять меры по затруднению исполнения решения суда в будуущем, в связи с чем просите принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество долждника (включая арест счетов в банках) на сумму иска.
Основная мера, - это арест имущества.