Как выселить совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры без его согласия и адреса проживания?
В муниципальной квартире нас прописано трое я дочь и сын все взрослые. Сын более пяти лет живет у сожительницы не платит за квартиру не появляется непомогает в ремонтах как мне его выселить какие нужны документы соседи в курсе что он не жи вет жэк в курсе но сазали что если не будете за него платить будет висеть задолженность я не в состоянии за него платить и не знаю адреса где он живет как мне его выселить.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользование жилым помещением в отношении сына. Могу оказать помощь в составлении иска и сопровождении дела в суде.
Юлия Кимовна, здравствуйте! Если сын в квартире не проживает, то ВЫСЕЛЯТЬ его и не нужно.. Выселить непроживающего невозможно.
В таких случаях в суд обращаются с исковым заявлением о признании ответчика утратившим право пользования ж/п (прекратившим право пользования ж/п со снятием с рег. учета). И в суде нужно доказать, что ответчик добровольно выехал в другое постоянное место жительства, наем и ЖКУ не оплачивает, его вещей в ж/п нет, выезд не носит временный или вынужденный характер и т.п.
Для ведения дела, конечно, лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на ведении жил. дел, на месте.
С уважением,
Харченко О.В.