Возможность подачи новой кассации в областной суд по подсудности при отказе городского суда в удовлетворении требований по неустойке по алиментам
Я подала на неустойку по алиментам в городской суд, мне отказали, вынеся абсурдное незаконное решение, в апелляции и кассации также отказали, не указав ни один из моих доводов - очевидно, не читали моих жалоб вообще. Но я узнала, что по подсудности неустойку по алиментам должен был рассматривать мировой суд, а не городской. Могу я подать новую кассацию в областной суд опять же с пошлиной, указав только про подсудность? То есть это будет другая жалоба - совсем не такая как первая. Нигде же не сказано, что я могу подать в областной суд только один раз жалобу. Или же могу я подать на неустойку эти же сроки (или на месяц, два) в мировой суд по подсудности, не отменяя данное решение городского суда.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария Дроздова!
Готов Вам реально помочь, но нужно ознакомиться с документами. Обращайтесь.
абсурдное и незаконное решение в судах 3-х инстанций может быть вынесено только по абсурдному закону. Хотя закон и абсурден - он обязателен к исполнению, всеми в том числе и судом.
Для оценки шансов на обжалования решения Вам необходимо выложить само решение.
Новую кассацию Вы всегда подать можете.Вас в этом ограничить никто не может. Другой вопрос - как с этой касацией поступит суд.
Таких законов, по которым вынесено решение, нет. сведений о том, что истица сообщала свои реквизиты ответчику суду не представлено.
и указаны статьи 81, 115 СК, 138 ТК и 333 ГК.
в неустойке отказано полностью.
мои реквизиты - мой домашний адрес - есть в гражданском деле по алиментам, должник мог оплатить долг, на оглашении решения суда должник присутствовал.
в неустойке отказано полностью.