Несправедливое отказ работодателя выплатить премию - есть ли шансы на выигрыш в суде в данном случае, учитывая мой декретный отпуск?
Мне работодатель необоснованно, ссылаясь на глупую вещь (якобы я целый месяц допускала ошибку) не захотел выплачивать мне премию, которая в их программе подсчетов даже не высвечивалась, в госинспекции помочь не смогли, хочу обратиться в суд на работодателя, есть ли у меня шансы в данном случае, сейчас вышла в декретный отпуск.
можете пробовать. если премия обязательная какая-то, то должны были приказом оформить проведение проверки, провести ее, получив отвас и других лиц объяснение, после чего приказом наказать путем лишения премии. этого сделано не было - незаконно
Возможно, что и есть. В Вашем случае нужно доказать, что допускаемые Вами нарушения "не стоят" лишения премии. А для этого как минимум необходимо изучить положение о премировании, существующее на Вашем предприятии, ну и, конечно, определить, не пропустили ли Вы срок исковой давности, имеется ли приказ о депремировании и много чего еще.