Отсутствие выплаты зарплаты и премии - какие шансы на успех в суде против работодателя?
Работодатель не платил з/п 4 месяца. И не предупредил что мне не начислят премию. В ТД нет обязательств работодателя по выплате премии. Какие шанцы ваиграть дело в суде? Спасибо!
Добрый день. Без шансов. Если нет обязанности, то обязанности нет и ничего не докажете. Пробуйте договориться, т.к. иного варианта нет.
Добрый день, шансов выиграть в суде дело о невыплате ежемесячной премии действительно немного. Но если вы хотите попробовать. Вам необходимо получить положение о выплате премии. Оно должно быть. Тоесть нам каких основаниях выплачивают эту премию. Если при реализации этого были допущены значительные нарушения, то вы, используя их в своих доказательствах можете выиграть суд.