Законность возлагания обязанностей заведующего кафедрой на преподавателя без изменения записи в трудовой книжке
Насколько законно вместо перевода преподавателя кафедры в ВУЗе на должность и.о. зав. кафедрой просто возлагать на него обязанности зав. кафедрой? При этом запись в трудовой книжке не меняется и остается профессор кафедры.
Надо уточнить объем Ваших обязанностей в трудовом договоре, должностной инструкции. Если там речь идёт о замещении зав. кафедрой на период отсутствия, то может быть и законно. Играет роль также, на какое время.
Здравствуйте, Светлана Анатольевна!
Согласно ТК РФ данный вариант незаконен. Будут вопросы, пишите.