Как распределить квартиру при разводе, если она была подарена супруге?
Можно пробовать оспорить договор дарения. Нельзя было дарить ей самой себе, что по сути произошло. Также важны сроки. При необходимости обращайтесь, это моя специализация
Конечно... Он свою долю ей уже подарил... Так что никакого права на эту квартиру он больше не имеет
Она, действительно, права. Но если квартира была приобретена в браке за счёт совместно нажитых денежных средств и полностью оформлена на мужа, то здесь важно какое именно (на что) было согласие жены при дарении ей этой квартиры. В зависимости от этого можно будет сделать вывод соответствовала ли сделка дарения требованиям закона, в части дарения мужем жене всей квартиры, несмотря на то, что в квартире жена фактически являлась собственником 1/2 доли. Необходима помощь, обращайтесь.
Она права, а супруг чем думал, когда дарил? Что стоило придти к юристу, посоветоваться ДО сделки, а не после?
если квартира была куплена по договору дарения, такой договор можно оспорить в суде. если по договору купли-продажи и потом подарена супруге, это уже никак не оспоришь. ПОДАРОК он и есть ПОДАРОК, а не ОТДАРОК