Должен ли я прийти в полицейский участок после жалобы на нарушение тишины в ночное время?

На меня написали заявлению в полицию о нарушении тишины в ночное время. Обязан ли я явиться к участковому в полицию по его телефоному звонку для дачи обьяснения?

Лучший ответ

Можете не являться. Участковый опрашивает лиц с их согласия. Но учтите, что может и домой прийти, однако и в этом случае вправе отказаться от дачи объяснений.