Вопрос возврата оплаты адвоката при отмене решения суда и невыполнении иска
Уточняю вопрос: Здравствуйте! Я истец по гражданскому делу. У меня заключен договор с адвокатом, по которому я оплачиваю некую сумму за каждый судебный день и плюс процент от суммы удовлетворенных исковых требований. Иск удовлетворили, деньги я адвокату заплатила. Но ответчик обжалует решение суда В случае если решение суда отменят или вернут это дело на новое разбирательство при котором иск не будет удовлетворен. Адвокат должен будет вернуть мне деньги? Деньги, которые я заплатила, как процент от удовлетворенных иск. требований?
Согласен с уважаемым Олегом Викторовичем. Добавлю, что Вы, Евгения, должны сейчас сосредоточить усилия (совместно с адвокатом) именно на недопущении отмены состоявшегося в Вашу пользу решения, а не на экономии на услугах адвоката.
Евгения, все зависит от содержания , заключенного с вами соглашения об оказании юридической помощи. Всего доброго.