Купить квартиру при наличии заключенного члена семьи - стоит ли рисковать?
Здравствуйте!
Если тот, кто сидит в тюрьме, является собственником, то от него должна быть доверенность, заверенная начальником исправительного учреждения. Если он не собственник, но имеет право проживать в квартире, то от него должен быть отказ в такой же форме. Нужно смотреть ваши документы и тогда решать, как лучше поступить. Если этот человек на самом деле имел право проживания, то у вас могут быть проблемы с ним после его освобождения, так как он сможет претендовать на это жилье. Расписка, заверенная адвокатом, никакой силы не имеет. Адвокат вообще не имеет полномочий заверять какие-либо документы.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Адвокат не может заверять такие документы. Освободится заключенный, и зарегистрируется в вашу квартиру.