Как найти компромисс в вопросе сноса гаражей на территории школы, которые принадлежат частному лицу?

Шесть лет назад я приобрел у частного лица гараж, который частично занимает территорию школы. Я сам заканчивал эту школу и эти гаражи помню, они установлены с разрешения, бывшего на тот момент, директора. Гаражи стоят уже около 40 лет. Сейчас новый директор производит капитальный ремонт школы и по слухам, планирует потребовать сноса гаражей. Я понимаю, что де юро она права. Посоветуйте, можно ли найти компромисс, тем более что самострой частично находится на территории официального гаражного кооператива и служит отличной преградой между школой и кооперативом. Не секрет, что гараж это не только место хранения автомобиля, но и место сбора автолюбителей, причем иногда с шашлычком. Моя мама инвалид - протезировано колено и в общем транспорт рядом с домом необходим для нее. Спасибо.
Лучший ответ

"узаконить" гараж не сможете, потому что он построен на части земли, принадлежащей школе;

договаривайтесь с директором школы - может она пойдет на уступки;

Спасибо за ответ!

В данном случае вам необходимо будет принять меры к узакониванию данной постройки согласно ст.222 ГК РФ. Вот тогда Ваша проблема будет полностью решена.

Спасибо за ответ!