Как продавать рекламу в соцсетях на УСН-6% - советы и правила оплаты

Я ип на Усн 6 процентов продаю в соц сетях рекламу! Могу я разместить договор оферты на оказание услуг и прайс. И Физ лица которые будут желать купить рекламу, присылают запрос получают сумму для оплаты (счет в свободной форме) и оплачивают его с помощью http://money.yandex.ru/doc.xml?id=524796 квитанции яндекс и тем самым я получаю денежку сразу на расчетный счет! В поле назначение платежа они что должны писать? По договору оферты от 23.04.2014 за оказание рекламных услуг по счету номер 5? Деньги поступают (они могут прислать мне скан квитанции) я делаю им рекламу и на этом все? мы же не должны между собой заключать акт выполненых работ? (в договоре оферты можно прописать Услуги считаются оказанными надлежащим образом и в полном объеме, если в течение 24 часов с момента окончания оказания услуг Заказчик не прислал письмо-рекламацию (на электронную почту)
Лучший ответ

Да, вы можете разместить таким образом оферту (ст.421 ГК РФ). Проблем никаких не может быть.

В поле назначение платежа они что должны писать? - четко должны указывать то наименование услуги за что платят.

Можете также разместить образцы платежок либо квитанций, так будет удобнее и проще людям.

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

А как вы подтвердите оказание услуг? если он в течение 24 часов ничего вам не прислал это не значит, что все доволен и претензий не имеет. Отказ от права у нас по зак ву ничтожен. скажет что болел

назначение платежа лучше писать номер счета

Да Вы можете сделать так. Руководствуйтесь ГК РФ.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Уважаемый Сергей , г. Москва !

По сути своей вы предлагаете физлицам КУПИТЬ !!! за деньги у вас Прайс-лист,т.е. имеет место розничная торговля с Потребителем, которая подпадает под ФЗ "О защите прав потребителей".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2014г

11:06 моск.

Ваш пункт о 24 часах противоречит действующему законодательству.

И , в случае возникновения спора, будет признан судом недействительным.

Так что, имейте это в виду.

Статья 16. ФЗ "О защите прав потребителей" Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

БЕЗ УСЛОВНО ПРИЕМЛЕМЫЙ СПОСОБ , И РАСПРОСТРАНЁННЫЙ В ПОЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОПИСЫВАТЬ УСЛУГУ И ВСЁ!

УДАЧИ !

Уважаемый Сергей.

Приложение 3 к Положению Банка России "О безналичных расчетах в Российской Федерации" от 3 октября 2002 г. N 2-П (в ред. Указания ЦБ РФ от 03.03.2003 N 1256-У)

В поле "Назначение платежа" (24) указывается назначение платежа, наименование товара, выполненных работ, оказанных услуг, номера и даты товарных документов, договоров, налог (выделяется отдельной строкой или делается ссылка на то, что налог не уплачивается), также может быть указана другая необходимая информация, в том числе срок уплаты налога или сбора, срок оплаты по договору. Так, например, назначение платежа - «Оплата по договору б/н от 15.05.2014г. за оказание рекламных услуг».