Как решить спор с ЖЭУ относительно прорыва трубы и возмещения ущерба магазину и мне?
Прорвало вчера трубу подвода хол. воды между краном и счетчиком. Этот стояк труб меняло ЖЭУ в августе 2011 г., а также устанавливало счетчик, на что есть документы - квитанция об оплате от ЖЭУ и Акт по счетчикам. Затопило магазин внизу нас на 1 этаже. С ущербом примерно 100 т. р. (пока все не высохло). У меня тоже есть ущерб. Кто ответчик здесь? Вчера (суббота) устранило ЖЭУ поломку, лопнула гайка, по-видимому, старая, которая соединяла трубу между счетчиком и краном. ЖЭУ отвечает, что они в этом случае не будут возмещать магазину ущерб, конечно, магазин с меня просит возмещение. Я не считаю, что виновата, да и нет возможности такую сумму выплачивать. Что делать, если ЖЭУ отрицает свою вину?
вам нужно составить акт с участием управляющей компании, где была бы указана причина затопления. вы вправе подписать акт со своим замечанием и указать причину прорыва - некачественные работы. Если магазин подаст иск в суд на вас, просите привлечь компанию в качестве соответчика