Я как знаю должен официально прислать бумагу следователь из прокуратуры он сам должен делать запросы а не менты.
В данном случае, судя по описанию ситуации, сотрудники правоохранительного органа возбудили уголовное дело в отношении Вас. Значит, с моента возбуждения дела Вы стали подозреваемым со всеми вытекающими последствиями, включая право иметь копию постановления о возбуждении уголовного дела, право отказаться от дачи показаний, право иметь защитника. Главную ошибку, которую Вы сейчас можете допустить - это дать показания без участия защитника (причем пригласите адвоката, которому Вы доверяете, а не того, которого посоветуют в милиции).