Работник не выходит на работу 2 недели. Как его правильно уволить?
Лариса,Работник обязан информировать работодателя о том, что он не вышел на работу по причине нетрудоспособности, свидетельством чего и является больничный лист, предоставленный работником в день выхода. Если он этого не делает, то составляется акт об отсутствии работника на рабочем месте, который подписывается тремя другими работниками. Далее отсутствие оформляется как прогул, а неоднократный прогул является основанием для увольнения работника с внесением соответствующей записи в трудовую книжку.
Нет оснований. Для начала звоните, пишите письма, ждите пока выйдет. А пока его нет , составляйте акты об отсутствии на рабочем месте на каждый день. Появится , следует запросить объяснительную и узнать причины. Возможно, они уважительные. В табеле пока ставите неявки по невыясненным причинам "НН".
Здравствуйте, Лариса.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.