Ситуация с резус-конфликтом во время беременности - ошибочное лечение и опасность для малыша. Как действовать и предотвратить повторение подобных случаев?
Беременная женщина, срок 7 мес. Резус-конфликт (у нее группа отрицательная, у малыша положительная). Врачи местной клиники сказали, что никаких мер профилактики проводить не стоит и назначили лекарства, которые привели к сильной болезни малыша (как оказалось такие лекарства были противопоказаны) и теперь 80%, что придется делать преждевременные роды. Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Не хочется чтобы эта врач покалечила других деток.
1) писать главврачу жалобу 2) подавать иск в суд!!! О возмещении морального вреда! Если нужна помощь- обращайтесь.