Муж скрыл от меня кредит и получил его под ложными данными - приставы угрожают арестовать имущество
Муж взял кредит, не поставив меня в известность. Кредит получил подав ложные данные о доходах. На самом деле он нигде не работает, и не понятно как ему одобрели кредит. Кредит был выдан в 2007 году. Теперь я только об этом узнала, долг он не выплатил, приходят из банка с приставами, угрожают арестовать имущество. Так же начислили какие то проценты, превышающие задолжность раз в десять. С мужем я разругалась, он платить отказывается категорически. Они давят на меня. Как быть?
Лучший ответ
Пусть приставы или сотрудники банка покажут вам решение суда и исполнительный лист. Обжаловать решение суда вы уже вряд ли сможете. В любом случае, нужно внимательно изучить документы. В ст. 446 ГПК РФ указано имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Платить все равно придется.
узнать - было ли судебное решение о взыскании или нет. если было - надо пытаться его обжаловать.