Как определить владение комнатами в квартире, проданной в долях в 1994 году?
Квартира кооперативная, пай выплачен. 1994 год. Собственники разделили лицевые счета. Продали каждый свою комнату (квартира двухкомнатная) разным семьям. Но продали в долях. В 1994 году. Перед продажей определили доли каждой комнаты (для совершения сделки). СЧИТАЕТСЯ ЛИ, что новые жильцы владеют не комнатами, а ОБЩЕДОЛЕВОЙ собственностью. В БТИ места общего пользования поделены поровну, а не в долях. То есть в долях, я так понимаю, только комнаты. Может все-таки это не общедолевая собственность?
Лучший ответ
Посмотрите что указано в свидетельстве о собственности, что является объектом права- комната за N например 2, или 1/2 доля в праве общей собственности на квартиру.
Если доли определены, то изменить эти доли можно только в суде.