Наследование после смерти брата - права сына от первого брака на совместно приобретенную квартиру, прописанную на жену
Если квартира является совместной собственностью, то сын от первого брака имеет право на наследование части квартиры наравне с другими наследниками., а именно наследования 1/2 квартиры. Другая 1/2 является исключительно собственностью жены наследодателя.
таким образом, при отсутствии других наследников доли при наследовании квартиры должны быть распределены так:
жена 3/4 (1/2 её собственная доля + 1/4 т.е половина от 1/2 наследуемой), сын 1/4, т.е половина от 1/2 наследуемой доли отца.