Договорная манипуляция - Как вернуть аванс вдвое больше или купить дом по прежней цене?
Александр! Если у Вас с продавцом был заключен предварительный договор купли-продажи, в котором указана стоимость дома, то продавец не имеет право поднимать цену. Без изучения предварительного договора купли-продажи подробно Вас проконсультировать не представляется возможным. Кроме этого в предварительном договоре также должно быть прописано, что конкретно Вы дали задаток или аванс. Это также может быть указано в расписке, которую Вам должен был написать продавец на полученные деньги. Обратитесь очно к любому из юристов, прежде всего необходимо изучить договор.
нужно смотреть договор, а также выяснить, что вы давали-аванс или задаток, только тогда можно ответить на Ваш вопрос. Вообще задаток, при неисполнении договора, возвращается в двойном размере, а аванс-нет