Наследование квартиры от умершего отца без прописки - есть ли у меня право на долю?
Вы, как дочь наследодателя являетесь наследником первой очереди и имеете право на часть имущества, принадлежавшего отцу на момент смерти. Прописка не влияет на право собственности.
Если квартира на момент смерти находилась в собственности у отца, то имеете.
Елена, вы можете претендовать на долю в квартире только в том случае, если отец был собственником квартиры (или доли в праве собственности на квартиру). Был он там зарегистрирован или нет - в вашем случае отношения к делу не имеет. Если вы не знаете, какое имущество входит в наследственную массу, вы можете обратиться к нотариусу, открывшему наследственное дело (по последнему мусту жительства отца), подать заявление о вступлении в права наследования и выяснить, таким образом, вопрос о том, что именно может быть вами унаследовано. Размер вашей доли зависит от того, сколько лиц призывается к наследованию и чем владел отец при жизни.