Возможность поделить участок, находящийся в общей долевой собственности, согласно Статье 252 - отказ или выдел доли?
Есть участок 12 соток в общей долевой собственности, официально поделить его нельзя так как участок относится к зоне ИЖС т 1 ж 2-2, что в себя подразумевает минимальный участок в 12 соток. Вопрос возможно ли через статью Статья 252 его поделить?
Другой владелец говорит, что если мы напишем отказ от долевой собственности то через суд сможем его поделить, как я понимаю он имеет ввиду как раз этот закон и что там должно быть четко прописано «выдела своей доли из общего имущества», а не отказ?
Лучший ответ
Вы можете только определить порядок пользования участком, заключив соглашение о порядке пользования либо в судебном порядке, обозначив на плане, какая часть з.у. за кем закреплена.
Не слушайте второго собственника, он предлагает Вам совершить действия явно не в Ваших интересах.
За составлением соглашения лучше обратиться к юристу.
Спасибо за ответ!