Вопросы связанные с продлением договора коммерческого найма квартиры - право на проживание до конца срока действия
Проживаю в квартире, принадлежащей организации, в которой работаю, по договору коммерческого найма от 1.12.08 г. сроком на 1 год. В договоре есть такие пункты:
2. 5 Наниматель обязан:
-в срок не позднее чем за 1 месяц до истечения договора... предупредить Нанимателя об отказе от продления договора...
4.6 Наймодатель имеет право расторгнуть настоящий договор в любое время, предупредив об этом нанимателя не менее чем за 30 дней до расторжения.
5.2 В случае если ни одна из сторон не заявит о прекращении настоящего договора за 1 месяц до истечения его действия, настоящий договор считается пролонгированным на тех же условиях на следующий год. В соответствии с этим пунктом договор продлевался до настоящего времени.
В марте 2014 г. у организации сменился собственник.
21 апреля мне выдали предупреждение о выселении из квартиры в срок до 22 мая 2014 года. Вопросы: Имею ли я право не выселяться и проживать в квартире до 1 декабря 2014 г? Если пункты 2.5 и 4.6 противоречат договору, как это повлияет на мое решение не освобождать квартиру до 1 декабря 2014 г? Договор на 1 год - краткосрочный договор?
Лучший ответ
Вы имеете право не выселяться из квартиры, т.к. новый собственник покупал данное здание с обременением.
Спасибо за объяснение!