Раскрытие обмана - Стоит ли подавать в суд в отношении приобретенного подержанного автомобиля?
Наталья. вы можете подать претензию в компанию о ненадлежаще проданном товаре и снижении цены или в судебном порядке решать данный вопрос. Основываться необходимо на законе о защите прав потребителей и ГК РФ. Удачи.
Здравствуйте!
Конечно стоит подать претензию в автосалон. Вы имеете следующие права:
Так как вам не предоставили достоверной информации о машине, вы вправе требовать возврата денег за автомобиль.
Так как вам предоставили автомобиль не того качества, которое было заявлено, вы имеете право требовать уменьшения его стоимости
И, в третьих, в любом случае, если ваши требования не исполнят в добровольном порядке, и вам нужно будет идти в суд - в вашу пользу суд взыщет денежные средства, неустойку, моральный вред, убытки, штраф, расходы. Причем, чем больше денег вам будут должны, тем больше будет выплаты по штрафу (поэтому рекомендую вам сразу требовать возврата денег за автомобиль - выплаты по суду могут значительно превысить сумму, которую вы заплатили за машину).
Обращайтесь, если нужна помощь.
Резникова Наталья