Может быть лучше подать в суд и рассматривать это дело как гражданское дело?
Уважаемый Александр Иванович!
Помимо подачи заявления в наши правоохранительные органы, Вы можете проинфрмировать и немецкие компетентные службы о совершённых преступлениях при наличии у Вас информации о лицах, совершивших эти деяния. Позвоните мне и я помогу Вам составить бумагу в немецкую полицию.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемый Александр Иванович,
УБЭП и уголовный розыск, впрочем как и остальные оперативные службы, уголовные дела не расследуют. Возбуждением и далнейшим расследованием уголовных дел занимаются органы прредварительного расследования. (следственные управления, отделы, отделения).
Самый надежный способ, по моему глубокому убеждению и опыту, является привлчение виновных лиц именно к уголовной ответственности. Кроме того, гражданский иск, заявленный в уголовном деле, не облагается гос.пошлиной.
Для более подробной консультации касаемо возбуждения уголовного дела, представленной в Вашем вопросе информации не достаточно.
vitaliy_kern@mtu-net.ru