Можно ли просить возврат суммы вклада и взыскание процентов по первоначальной ставке в заявлении о вынесении судебного приказа?
Можно ли в заявлении о вынесении судебного приказа, помимо возврата суммы вклада досрочно, просить взыскать проценты по вкладу по первоначальной ставке, а не по ставке досрочного расторжения, если банк перестал выдавать средства с вкладов и требование о досрочном возврате вклада связано с неисполнением банком своих обязательств (ст.ст.393, 840 ГК РФ), а также можно ли просить взыскать судебные издержки взыскателя на представление его интересов с представлением договора и расписки в получении денег? Спасибо.
Ника, добрый день!
Вы можете заявить любые требования в тексте заявления в суд. Вопрос в том будут ли эти требования удовлетворены судом.
По судебных издержкам - да, взыскание в таком порядке судом производится.