Проблемы с приватизацией квартиры - отказ бывшей супруги и возможность возврата денежных средств
Доюрый день! Подскажите пожалуйста. В ноябре 2005 года мы начали приватизацию квартиры, заключив договор с одним из агенств и заплатив соответствующую сумму. На дворе уже октябрь 2006 года, а приватизация так и не сделана. У меня два вопроса:
Во-первых, в настоящее время бывшая жена моего мужа отказывается от приватизации. На каком основании она может это сделать? Доверенности выписаны до конца ноября. Может ли она помешать работе риэлтеров и остановить приватизацию, хотя риэлтеры обещают все доделать в блтжайшее время?
Во-вторых, если приватизация не будет сделана, имеем ли мы право вернуть заплаченные деньги? Срок договора истек в апреле 2006?
Без согласия супруги это не получится. Она можете аннулировать доверенность либо просто обратиться в ГУ регистрационной службы с заявлением о своем несогласии с приватизацией. Деньги, уплаченные агентству можете вернуть, они не выполнили своих обязательств по контракту. С уважением,
Уважаемая Наталья! Бывшая жена может отозвать доверенность, она перестанет действовать, и соответственно все, что будет совершено по данной доверенности после ее отзыва будет недействительным. По второму вопросу необходимо изучение договора с агенством.