На каких основаниях я могу потребовать выплату алиментов с сына (ему 40 лет, он пенсионер МО)?
На каких основаниях я могу потребовать выплату алиментов с сына (ему 40 лет, он пенсионер МО)? Мне 65 лет, получаю пенсию (3000 рублей) и все выплаты, положенные инвалиду 2 группы. Спасибо. Галина.
Лучший ответ
На основании положений СК РФ, а так же того что Вы родитель сына и инвалид 2-й гр., достигший пенсионного возраста, можете обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на Ваше содержание с сына.
С уважением,