Возможность переоформления авто на родственника перед разводом - рассмотрение подводных камней
Подаю на развод, есть авто (в кредит) авто и кредит оформлены на меня. Знаю о том что кредит делится между супругами. Вопрос, могу ли Я до развода переоформить авто на родственника и какие подводные камни могут возникнуть в моей ситуации?
Если сделаете это без письменного согласия супруги, то она потом может признать сделку недействительной. Будьте честны.
можете переоформить, однако это не освободит вас от уплаты денежной компенсации за проданный автомобиль
Можете, только что Вам это даст? Избежать раздела при желании супруги не получится, несмотря на то. что автомобиль будет продан.
Данную сделку можно признать недействительной и Вы вернете 50% от суммы жене. Удачи. Не советую этого делать.