Как получить все необходимые справки для оформления ипотеки и материнского капитала при проживании в Московской области без регистрации, но с пропиской в Ставропольском крае
Добрый день.
Обратите внимание на Приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 18 октября 2011 г. N 1180н
Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата):
4. Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) со всеми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил.
5. Заявление подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном порядке):
удостоверяющих личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки
Обращайтесь в Пенсионный по месту фактического проживания за получением необходимых документов для оформления сертификата.
Если будут отказывать, можете смело ссылаться на статью
В банке где будете брать ипотеку - Вам дадут рекомендации. Банки разные- требования тоже.
Каждый случай при оформлении индивидуален.