Пользователь 9111.ru

Нужно ли мне предпринимать щас какие действия?

День добрый, Господа Юристы. Такой вопрос: может ли супруга (в данный момент разводимся) оспорить сделку с недвижимостью годовалой давности (продажа квартиры, приобретенной в браке), её нотариальное согласие есть. Она щас, извините, "бесится" по поводу развода, и говорит, что пойдет в суд оспаривать сделку, где скажет, что ей угрожали расправой, если не подпишет согласие..., или что свою часть денег она не получила... Нужно ли мне предпринимать щас какие действия? Есть ли у неё шансы? Спасибо!
Лучший ответ

В соответствии со ст.35 СК РФ супруга удостоверяла своё согласие нотариально, поэтому ей не удастся доказать применение насилия, тем более, если покинув нотариальную контору она не обращалась в травмпункт и в следственные органы. Отозвать согласие нельзя. Таким образом Вам нечего переживать, если она не состояла на учёте в ПНД, не алкоголичка или наркоманка и не может быть признана недееспособной в момент подписания согласия. Покупатели квартиры являются добросовестными и изъять у них квартиру нельзя. Если деньги от продажи остались, то они подлежат разделу (ст. ст.34, 38, 39 СК РФ).