Дачница требует вернуть взнос после переоформления участка - возможно ли подать в суд на председателя?
С председателя Садоводческого товарищества одна из дачниц требует вернуть взнос (13000 р.), который она внесла в апреле 2013 г. только потому, что решила переоформить дачный участок. Хотя взносы не платила в течении 18 лет. Обосновывает свои требования и угрозы тем, что получила на руки копию свидетельства на дачу, вместо положенного оригинала (действительно ей выдана копия). Что взносы не пошли на оплату налогов а были присвоены самим председателем. Заставила под психологическим давлением написать расписку. Силой забрала личные документы в виде гарантии на возврат денег. Может ли она подать в суд на председателя (мужчине 84 года, был условно судим) за мошенничество? И какие действия можно предпринять в ответ?
Лучший ответ
Ой, блин.. ну зачем же Вы старика на такую нервную работу выбрали. Пожалели бы Вы его. То, что взносы были присвоены председателем надо еще доказать. Есть бухгалтер и журналы. А вот то, что она нервы вытрепет и потом на лекарства больше потратят - факт. Я бы на месте председателя сейчас распределил деньги согласно уставу на нужды садового товарищества и ни копейки не возвращал. По поводу расписки и изъятых личных документов - заявление в полицию.
Дубликат свидетельства она получила в Росреестре?
Спасибо за ответ!