Проверять у работников наличие российского гражданства;
Заключение договора в письменном или в устном виде - дело сторон участников отношений(отсутсвие договора не препятствете оплате услуги по факту ее оказания). Уплата налогов является обязанностью лица получившего доход, если не составлен официальный договор и Вы по нему являетесь налоговым агентом, плательщиком остальных обязательных платежей. Вместе с тем, если миграционная служба обнаружит мигранта, работающего у Вас, то штраф выпишет Вам обязательно. Такой штраф возможно оспорить в судебном порядке, сославшись на не знание и не обязательность, для выполнения работ на внедоговорной основе, знания есть у исполнителя гражданство РФ или нет, вид на жительство позволяет ему работать или нет и т.д.
Надо понимать, что работы проводимые в квартире должны быть такими, которые не требуют лицензирования вида деятельности.