Естественно, мы никакого ответа "Предприятию" не давали.
Уважаемая Оксана! невозможно рассматривать один пункт договора, т.к. целесообразно оценить с юридической точки зрения договор целиком.
К сожалению Вы не процетировали текст договора. Не понятно, о продлении какого именно срока говориться в договоре. Поэтому ответить на ваш вопрос затруднительно. Если Вы обратите внимание на договор, то в нем указывается несколько видов сроков и соответственно, к ним "привязаны" разные обязательства в виде действий сторон при наступлении указанных в договоре условий и ответственность за не выполнение или несвоевременное их исполнение.
С уважением, юрист Волохов Алексей Александрович
Woloscherax@yandex.ru