Получение водительских прав с диагнозом шизофрения - вопрос возможен ли индивидуальный подход со стороны врачебной комиссии?
Здравствутйте! Возможно ли в рамках закона получить водительские права с диагнозом шизофрения. В больнице не проходил лечения 4 года. Необходимы права для вождения автомобилем. Возможно ли индивидуально с врачебной коммисией решить положительно этот вопрос. Спасибо.
учитывая манеру и культуру вождения по Ростову, данный диагноз, не является препятствием управления транспортным средством.
Для получения водительских прав Вам надлежит представить Справку от психиатра. Наверняка Вы состоите у него на учете. Получите справку или требуйте письменный отказ. Далее его можно обжаловать через суд.
Лицам с диагнозом «шизофрения» водительские права не выдают.
Основание – Приказ Минздрава «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств».
ПРойдите медкомиссию и все