Неисправность новой мойки высокого давления - как обменять или вернуть товар без отправки в сервисный центр

Купил сегодня мойку высокого давления для домашнего использования, она поработала 10 секунд и все отключилась и не включается, могу ли я ее завтра поехать обменять или вернуть деньги и что мне грамотно сказать чтоб продавцы меня не отправили в сервисный центр!
Лучший ответ

Здравствуйте,Денис Сергеевич!

Срок на возврат денег 10 дней (см. ст.22 Закона «О защите прав потребителей»).

Пишите на адрес магазина, на имя директора претензию в письменной форме в двух экземплярах. Претензия составляется в двух экземплярах.В «шапке» указываем кому и от кого.Обязательно укажите свои контакты, чтобы с Вами могли связаться. Своими словами излагаете суть дела и свои требования Если Вы требуете денег, то рекомендуется в претензии указать реквизиты Вашего банковского счета (для перечисления Вам денег. Если требование касается вещи, то укажите наименование и местонахождение вещи.Не забудьте указать в приложении копии всех документов передаваемых вместе с претензией в обоснование Вашего требования.В магазине требуйте чтобы на Вашем экземпляре поставили печать, подпись и число когда она была принята!!!

Если продавец не будет брать, отправляете почтой с уведомлением о вручении и С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ! И через 10 дней после получения продавцом Претензии обращаетесь в суд. В суде взыскиваете уплаченную сумму + штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы + моральный ущерб + неустойку в размере 1% в день за неисполнения требования. Все это взыскивается однозначно, т.к. прописано в законе.

Спасибо за ответ! завтра буду этим манипулировать

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)