Или существует возможность заставить отца купить мне отдельное жилье?
Как можно решить следующий вопрос? Квартира, в которой я проживаю, приватизирована в двух равных долях на мою мать и отца. Три года назад в присутствии нотаруса я подписала отказ от права собственности на квартиру. Отец обещал мне (в устной форме) купить отдельное жилье. Сейчас родители развелись. Я физически проживаю в квартире с матерью, отец живет за городом на даче. Насколько я знаю, денег на покупку жилья у отца нет, могу ли я признать сделку по приватизации квартиры недействительной и потредовать для себя выделения доли собственности в квартире? Или существует возможность заставить отца купить мне отдельное жилье?
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Вам лучше всего договоритсья с отцом и матерью что бы они выделили Вам долю в данной квартире. Ведь в том случае, если никакие условия в отказе не обговаривались, будет крайне сложно аппелировать к тому, что обещание отца не было исполнено.
Что касается возможности заставить отца купить квартиру...учитывая цены на жилье и учитывая, что по Вашим словам денег у него нет, такая возможность представляется призрачной.