Приватизация квартиры с помощью Сертификата Минобороны - Как защитить свои интересы и сократить выплаты отцу
В 2011 году происходила приватизация квартиры по Сертификату Минобороны. Жилье приватизировано на 3 х человек (маму, папу и несовершеннолетнюю сестру). Обещая покупку личного для меня жилья отец уговорил написать отказ от доли в приватизируемой квартире. Факт покупки мне квартиры не состоялся, т.к. через год родители развелись. В приватизированной ими квартире я прописана и постоянно проживаю.
1. Могули я требовать суд признать приватизацию недействительной, т.к. меня ввели в заблуждение? И каковы шансы решения суда в мою пользу?
Сейчас отец требует выплаты стоимости 1/3 квартиры, но в течении года в ней не проживает, и не участвует в выплате ком. услуг., и не платит алименты на несовершеннолетнюю сестру. Какие действия к нему можно применить, что бы сократить стоимость выплачиваемых ему денег?
Требовать можете.
Шансов никаких.
Своим отказом вы приобрели пожизненное право проживания в этой квартире.