Автосалон обманул на большие деньги при покупке авто и не выдал ПТС - Как действовать?
Здравствуйте, Надежда Александровна!
Подавайте на автосалон жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 ФЗ о прокуратуре, что он Вас ввел в заблуждение. Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте. Пишите претензию и как можно скорее.
ехать в салон и вызывать сотрудников полиции, если деньги не вернут. Лучше бы нам с вами съездить, услуга платная. Удачи!
Надежда Алексеевна, исходя из практики выезд полиции на данном этапе крайне редко имеет воздействие на подобные салоны. И устные претензии и требования совершенно бесполезны. Нужно составлять аргументированную претензию, из которой будет видно какая ответственность наступит для салона в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований. Очень часто в процессе подготовки документов выявляются явные основания для проведения проверки правоохранительными органами на предмет выявления признаков состава преступления. На всё это в претензии следует указывать. В том случае, если всё таки будет отказ, имеет смысл обращаться в правоохранительные органы с грамотно составленным заявлением из которого бы усматривались признаки состава преступления и основания для проведения проверки. Также можно обратиться в суд, к сумме иска добавятся все Ваши убытки, а также 50% штрафа от присужденных Вам сумм за отказ урегулировать спор в досудебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.